; $locale[ Сайт администрации г.Светлоград Гиревой спорт
Прислано admin на Апрель 12 2017 13:37:35

25 марта 2017года на территории городской стадиона состоялся открытый турнир г. Светлограда по гиревому спорту. Учредителем турнира выступила администрация города Светлограда, организатором СМКУ «Городской стадион».
Расширенные новости

25 марта 2017года на территории городской стадиона состоялся открытый турнир г. Светлограда по гиревому спорту. Учредителем турнира выступила администрация города Светлограда, организатором СМКУ «Городской стадион». Впервые соревнования проводились на открытой спортивной площадке, что позволило всем любителям данного вида спорта принять участие в данном турнире. Соревнования прошли по правилам классического двоеборья (рывок и толчок гири одной рукой). Более 25 любителей гиревого спорта показали свое мастерство в 2 возрастных категориях (взрослые и юноши). Четверо из участников соревнований выполнили нормативы юношеских разрядов. Победителем среди взрослых стал Абдулманапов Курбан, второе место занял Махмудов Махмуд и третьим призером соревнований стал Ткаченко Александр. Среди юношей призовые места распределились следующим образом: 1 место занял Орлов Сергей, 2 место – Тимофеев Георгий и 3 место у Крыга Акима. Турнир прошел на высоком спортивном уровне благодаря активной работе по организации и проведению соревнований Петрова В.А. Все победители и призеры в своих весовых категориях были награждены почетными грамотами, медалями, а особо отличившиеся атлеты памятными призами, учрежденными администрацией города Светлограда. Старший методист СМКУ «Городской стадион» Реутова Т.А.